Акимат Темиртау учредил премию за благотворительность

928

Акимат Темиртау учредил премию за благотворительность

Премия "Золотая звезда" за активную благотворительную деятельность учреждена акиматом Темиртау, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Инициатива об учреждении премии поступила в органы исполнительной власти от общественного объединения "Жастар пікірі", выполняющего государственные социальные заказы по работе с детьми с ограниченными физическими возможностями и больными туберкулезом. Акимат рассмотрел предложение и учредил ежегодную премию за активную благотворительную деятельность. Кандидаты на соискание премии - это предприниматели-меценаты и волонтеры.

"В Темиртау проживают много неравнодушных к чужому горю граждан. Они помогают малоимущим, инвалидам, сиротам, одиноким. Думаю, такие люди с большими сердцами заслуживают быть отмеченными премией "Золотая звезда", - говорит председатель общественного объединения "Жастар пікірі" Артем Козловский.

Конкурсная комиссия выделила 13 номинантов, которым вручила премии "Золотая звезда". Торжественное вручение состоялось на региональном форуме благотворителей и меценатов во дворце культуры. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться