BMW поднимет цены на весь модельный ряд в России - СМИ

817

BMW поднимет цены на весь модельный ряд в России - СМИ

BMW приняла решение поднять цены на весь модельный ряд в России. Как рассказал источник в компании, в среднем автомобили бренда подорожают на 4%. По неподтвержденной информации, это связано с желанием баварской компании компенсировать курсовую волатильность, сообщает Autonews.

Источник в BMW пояснил, что в течение прошлого года бренд повышал цены меньше конкурентов, назвав текущую корректировку прайс-листов "компенсацией". Также, по его словам, подорожание автомобилей BMW связано с высокой инфляцией. 

Это уже не первое подорожание автомобилей в России за последнее время. Так, за две недели, с 16 по 28 февраля 2017 года 11 автопроизводителей изменили цены на свою продукцию. Так, Nissan повысил стоимость седана Almera (на 1,9 - 2,5%). На 1,5 – 2,2% подорожал кроссовер Qashqai. Hyundai начал российские продажи седана Solaris нового поколения в четырех комплектациях с двумя двигателями 1,4 л (100 л.с.) и 1,6 л (123 л.с.) по цене от 599 000 до 899 900 рублей. По сравнению с предыдущим поколением, минимальная цена модели снизилась на 4,0%, а максимальная выросла на 4,5%.


 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться