Казахстанские волейболистки обыграли хорваток на мировом Гран-при в Алматы

735

Во Дворце спорта имени Балуана Шолака завершился второй этап Мирового гран-при-2017 по волейболу, пишет sports.kz.
Его победителем, отпраздновав успех и в заключительный день, стала сборная Германии, легко обыгравшая колумбиек. Своей первой победы добилась команда Казахстана, одолевшая в четырех партиях хорваток.
На пресс-конференции накануне главный тренер сборной Колумбии Антониу Ризола Нету отметил, что его команда очень устала, и, похоже, силы действительно оставили южноамериканок. Как и днем ранее, немкам понадобилось немного времени и всего три сета для того, чтобы оформить стопроцентный результат на этапе в Алматы. Две первые партии сборная Германии взяла легко и быстро — с одинаковым счетом 25:16. В третьем сете или колумбийки прибавили, или немки чуть расслабились — в любом случае, партия получилась достаточно упорной, закончившись со счетом 25:23.
Победителем алматинского этапа Гран-при стала сборная Германии, набравшая 9 очков, у Колумбии — 6 очков, у Казахстан — 3 и у Хорватиии очков нет.
Победа над Хорватией принесла сборной Казахстана три очка и позволила выйти на десятое место во второй группе. Теперь сборная Казахстана по волейболу отправится в Южную Корею где с 21 по 23 июля сыграет на третьем этапе Мирового Гран-при. Соперницами казахстанских волейболисток станут команды Южной Кореи, Колумбии и Польши.