Лучший товар выбрали в Алматинской области

863

Лучший товар выбрали в Алматинской области

ТОО "Жаркентский крахмалопаточный завод", ТОО "Лепсинск өнімдері" и ТОО "Абди Ибрахим Глобал Фарм" стали победителями регионального этапа республиканского конкурса "Лучший товар Казахстана", завоевав первые места и денежные сертификаты на сумму 200 тысяч тенге каждый, а также специальные дипломы и кубки, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу акима области.

Вчера прошел форум отечественных товаропроизводителей Алматинской области. В рамках форума в фойе здания Дворца культуры им. И. Жансугурова была организована  выставка продукции, произведенной предприятиями области.

Посетив выставку, аким области Амандык Баталов выступил с поздравлением на открытии форума. Глава региона отметил, что в области проводится большая работа по поддержке предпринимательства.

Стоит отметить, что награждение состоялось по четырем номинациям, в каждой из которых по три призовых места. Так, в номинации "Лучшие товары производственного назначения" I место завоевало ТОО "Жаркентский крахмалопаточный завод", в номинации "Лучшие продовольственные товары" победило ТОО "Лепсинск өнімдері", лучшим товаром для населения признано ТОО "Абди Ибрахим Глобал Фарм", а лучшим предприятием, оказывающим услуги, стало ТОО "Жемчужина Семиречья". Среди обладателей вторых и третьих мест - предприятия по производству продуктов питания, строительных материалов, швейных изделий и многого другого.

Призеры также награждены денежным сертификатами на сумму 100000 и 150000 тенге. Ряд предпринимателей были награждены благодарственными письмами акима области.

Победителей и участников конкурса поздравила и директор регионального филиала палаты предпринимателей Алматинской области Лаззат Чинкисбаева, выразившая уверенность, что предприятия области смогут достойно представить свою продукцию на республиканском уровне.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться