Макрон хочет сделать Францию страной стартапов

804

Макрон хочет сделать Францию страной стартапов

Франция будет выдавать "технологические" визы для талантливых предпринимателей и исследователей. Об этом заявил президент страны Эммануэль Макрон на конференции Viva Tech в Париже. По его словам, Франция должна стать нацией инноваций и стартапов, пишет "Вести.Экономика".

Выдача "технологических" виз позволит привлечь во Францию талантливых работников со всего мира, считает Макрон. Франция в свою очередь готова обеспечить исследователям и предпринимателям комфортные условия для работы, а также поддерживать стартап-проекты деньгами. Визы будут выдаваться на четыре года, при этом приглашенные специалисты смогут взять с собой во Францию своих членов семьи. По словам Макрона, виза будет открыта для основателей стартап-проектов, их сотрудников, а также инвесторов.

"Я хочу привлечь во Францию новых предпринимателей, новых исследователей и сделать из нашей страны нацию инноваций и стартапов. Я бы хотел, чтобы Франция стала страной единорогов", - сказал он.

Президент Франции предлагает, чтобы Европейский венчурный фонд занимался поддержкой стартап-проектов по мере их развития. Он также указал на необходимость создания единого цифрового рынка в Европе. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться