Национальной атомной компании "Казатомпром" - 20 лет

925

Национальной атомной компании "Казатомпром" - 20 лет

В центральном аппарате АО "НАК "Казатомпром" состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию со дня образования компании. С поздравлением к коллегам обратился председатель правления общества Аскар Жумагалиев, сообащет департамент по связям с общественностью компании.

"14 июля 1997 года Глава государства подписал указ о создании "Казатомпрома". За это время компания проделала большую работу, результатом которой является мировое лидерство Казахстана в сфере добычи урана. Сегодня казахстанский уран покрывает порядка 40% потребностей мировой атомной энергетики. В новом десятилетии у нас амбициозные планы. Мы вплотную взялись за диверсификацию производства, строим завод по выпуску ТВС. Компания выполняет ряд важнейших задач, направленных на укрепление экономики и социальной стабильности в стране. Все это результат труда многотысячного коллектива "Казатомпрома". Это наш общий успех!" - подчеркнул руководитель национальной атомной компании.

В рамках празднования 20-летия "Казатомпрома" более 2400 сотрудников дочерних предприятий и центрального аппарата представлены к наградам. Специалисты, вносящие ценный вклад в развитие компании, отмечены юбилейными знаками "20 лет со дня образования "Казатомпрома", "Атом саласының үздігі", благодарственными письмами и почетными грамотами от министерства энергетики, фонда "Самрук-Казына", ассоциации Kazenergy и компании "Казатомпром".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться