Нефть слабо дешевеет: Brent торгуется у $51,4 за баррель

720

Нефть слабо дешевеет: Brent торгуется у $51,4 за баррель

Нефть слабо дешевеет в ходе азиатских торгов в пятницу после роста накануне и завершает неделю рекордным повышением за месяц, пишет "Интерфакс".

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на Лондонской бирже ICE Futures к 8:00 мск уменьшилась на 13 центов (0,25%) - до $51,36 за баррель.

Нефть WTI с поставкой в сентябре на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к указанному времени на $0,14 (0,29%) - до $48,90 за баррель.

В четверг Brent подорожала на $0,52 (2,02%), до $1,49 за баррель, WTI - на $0,29 (0,59%), до $49,04 за баррель.

С начала недели обе марки выросли в цене примерно на 7%.

Участники рынка оценивают сигналы повышения спроса на топливо в мире, и в особенности в США, и рассчитывают на выравнивание баланса спроса и предложения на рынке.

Как стало известно из отчета министерства энергетики США, запасы нефти в стране упали на минувшей неделе до минимума с января, а резервы бензина являются минимальными в текущем году.
При этом ранее Американский институт нефти (API) сообщил, что спрос на бензин в июне стал рекордным для этого месяца более чем за десятилетие.

"Улучшение спроса на топливо помогает сокращать запасы, что стало основной причиной для существенного роста котировок на уходящей неделе, - говорит аналитик CMC Markets Рик Спунер. - Но проблема в том, что мы приближаемся к диапазону цен $50-55 за баррель, выше которого подняться будет сложно, поскольку при таких ценах высока вероятность увеличения добычи сланцевой нефти".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться