Потеплеет перед Новым годом в Казахстане

848

Потеплеет перед Новым годом в Казахстане

При этом ветер и метели останутся.

Прогноз погоды на 29–31 декабря дали казахстанские синоптики.

"29–31 декабря в большинстве областей ожидаются снегопады с метелями и сильный западный ветер 15–20 м/с, при этом температура воздуха будет выше нормы на 2–5º С, без сильных морозов. В южных и юго-восточных областях, под влиянием южного циклона, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, гололед и туманы, температура здесь также выше климатических значений", – сообщили в РГП "Казгидромет".

На завтра, 29 декабря, в Жамбылской области объявлено штормовое предупреждение. В регионе ожидается юго-западный, западный ветер местами 15–20 м/с, с порывами до 25 м/с, утром и днем на юго-западе области временами более 30 м/с. 

На большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут осадки, на юго-востоке республики в горных и предгорных районах ожидаются сильные осадки. Местами ожидается метель, туман, гололед, усиление ветра.

В Южно-Казахстанской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами – туман, гололед, в Южно-Казахстанской области местами усиление ветра 15–20, утром и днем порывы 25 м/с. В Акмолинской, Восточно-Казахстанской областях местами – метель, усиленеие ветра 15–20 м/с, в Акмолинской области местами ожидается туман. В Алматинской области местами – туман, в районе Жаланколя усиление ветра 15–20 м/с. В Мангистауской области местами – туман, ночью местами – гололед. В Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается низовая метель. В Карагандинской области местами – туман.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться