Сборная Казахстана крупно победила хозяев Еврочелленджа

685

Во втором матче Еврочелленджа сборная Казахстана по хоккею встречалась с хозяевами турнира - Польшей, пишет Sports.kz.

Состав сборной Казахстана выглядел следующим образом: Карлссон — Савченко-Семёнов, Жайлауов-Кучин-Старченко; Маклюков-Гребенщиков, Михайлис-Гренц-Евдокимов; Липин-Полохов, Петухов-Гурков-Асетов; Шалапов-Ибрайбеков, Маркелов-Шевченко-Бельгибаев.

Первый период завершился с минимальным преимуществом казахстанцев, с передачи Никиты Михайлиса отметился Ярослав Евдокимов. Во второй части игры в большинстве отметился Дмитрий Гренц, в ассистентах выступил Алексей Маклюков. Заключительная двадцатиминутка прошла при активности хозяев, но отличная игра Хенрика Карлссона не давала им отличиться, третью шайбу казахстанцев провел Роман Старченко, за две минуты до окончания встречи полякам в большинстве удалось размочить счет, а последним в пустые ворота забрасывал Евдокимов. 4:1 — победа Казахстана.

Напомним, ранее казахстанцы переиграли команду Венгрии — 5:2, а сегодня в 20:30 проведут заключительную игру с Италией. На данный момент у Казахстана — 6 очков, у Италии и Венгрии — по 3, у Польши — 0.