Сборная Казахстана по шорт-треку заняла шестое место на Олимпиаде

874

Казахстанская команда по шорт-треку показала шестой результат в эстафете на 5000 метров на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает СИА "SPORTINFORM".

Сборная Казахстана в составе Дениса Никиши, Нурбергена Жумагазиева, Абзала Ажгалиева и Еркебулана Шамуханова билась в утешительном финале за пятое место в командами США и Японии.

Поначалу наши спортсмены заняли выжидательную позицию: шли последним номером и ждали ошибки соперников. Когда же до финиша оставалось около 20 кругов, неожиданно ошиблись американцы и, казалось, выпали из борьбы. Но в какой-то момент из гонки едва не выпали и японцы. А казахстанская команда оказалась на первом месте. Однако удержать его так и не смогла - серебряные призеры прошлых Олимпийских игр сумели добраться до наших, и на последнем круге Арон Трэн обошел Еркебулана Шамуханова.

Таким образом, Казахстан финишировал на шестом месте. Олимпийскими чемпионами стали венгры, "серебро" досталось Китаю, а "бронзу" к рукам прибрали канадцы.