Сколько стоит пригласить Деда Мороза в Астане

1178

Сколько стоит пригласить Деда Мороза в Астане

Агентства по организации праздников рассказали, насколько популярны сегодня в Астане услуги Дедов Морозов и Снегурочек в преддверии новогодних праздников, пишет МИА "Казинформ".

По словам экспертов event-агентства 1show.kz, в этом году заказов главных персонажей Нового года на корпоративы, небольшие утренники, а также домой, стало в полтора раза меньше, чем в прошлом году. 

"Услуги Деда Мороза в этом году начинаются от 15 тысяч тенге - если один. А если со Снегурочкой, то 30-35 тыс. тенге. В Астане родители будут поздравлять детей, скорее всего, самостоятельно. Поскольку от Дедов Морозов и Снегурочек у нас появляются каждые два дня по две-три анкеты, но спроса на них нет", - сообщили в агентстве. 

При этом, как отмечают они, для досуга детей большой популярностью сейчас пользуются интересные и захватывающие новогодние спектакли и мюзиклы, а детские новогодние утренники потеряли популярность практически на 30-40%. 

Директор агентства по организации детских праздников "My Day" Ботагоз Оспанова, наоборот, отмечает, что дети хотят полноценного праздника. Работа Дедов Морозов и Снегурочек у них начинается уже с 20-го декабря. Часто их зовут домой к детям, на новогодние утренники, а также на корпоративы. Стоимость услуги - 15 тыс. тенге за 15 минут.  По ее словам, нынешние дети уже не так радуются сладостям, как раньше.

"Сейчас, в основном, детям дарят планшеты, электронные гаджеты. Если же это игрушки, то электронные, на радиоуправлении. Она также рассказала, что кроме Деда Мороза и Снегурочки частыми гостями нынешних детских новогодних торжеств становятся Снеговик, принцесса Эльза, патруль. 

"Последние - не новогодние персонажи, но их часто заказывают на елки. Вообще, есть отличия современного Нового года от тех, что мы отмечали 10 лет назад. Это другие шутки, другие сценарии, более насыщенные. Например, в нашем сценарии уже нет Бабы Яги, Кощея Бессмертного, клоунов. У нас в основном герои современных мультфильмов", - отметила Ботагоз Оспанова. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться