Трансформаторный завод запустят в ЮКО

764

Трансформаторный завод запустят в ЮКО

В Южно-Казахстанской области будут выпускать трансформаторы высокого напряжения, мощностью 110-220 кВт, передает МИА "Казинформ".

Объект планируется запустить во втором квартале 2018 года.

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев ознакомился с ходом строительства проекта, который находится на территории индустриальной зоны "Тассай".

"В следующем году при запуске завода появится возможность обеспечить рабочими местами 220 человек. В настоящее время можно положительно оценить проводимые работы на предприятии. Следует подчеркнуть, что все необходимо проводить в плановом порядке, и как можно быстрее запустить завод", - приводит слова акима его пресс-служба.

Предприятие реализуется в рамках Карты поддержки предпринимательства. Его стоимость составляет 17,5 млрд тенге. Завод способен выпускать 120 трансформаторов в год. Ожидается, что продукция завода удовлетворит потребности Казахстана и стран СНГ. Специалисты утверждают, что производимая продукция может составить конкуренцию иностранным предприятиям. Наряду с этим, планируется 50% продукции экспортировать в страны СНГ. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться