В Жамбылской области машины попали в снежный плен

794

В Жамбылской области машины попали в снежный плен

За минувшие сутки на участке автодороги Алматы - Ташкент (534-593 км) скопилось около 200 единиц легкового и 100 грузового автотранспорта на рубежном посту возле села Айша-биби (30 км от Тараза), передает МИА "Казинформ".

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области, 550 пассажиров рейсовых автобусов были размещены в пункте обогрева (школа с. Айша-биби), было организовано горячее питание на 650 человек. Силами местных исполнительных органов и полиции пассажиры сопровождены на железнодорожный вокзал Тараза. Пострадавших нет.

В Жуалынском районе, на перевалах Куюк и Шакпак, из снежных заносов вызволено 24 легковых, 5 грузовых автомобилей и один автобус. В райцентр села Б. Момышулы эвакуировано 175 человек, из них 18 детей. На данный момент в снежных заносах на перевалах Куюк и Шакпак со стороны Жамбылской области остаются 6 грузовых и 12 легковых автомобилей. В спасательных работах в целом задействовано 154 человека из местных исполнительных органов, ГУ "СП и АСР", ДЧС Жамбылской области, ГУ "ОСО" ДЧС, МПС, РГП "Казахавтодор", а также 27 единиц техники.  

Кроме того, жители Тараза, желая объехать объездной дорогой через населенные пункты Кумис бастау – Жабаглы на автомашине, застряли в дороге. Личный состав пожарного поста №36 Тюлькубасского района ЮКО вызволил автомашину и доставил людей в населенный пункт Кумис бастау. По данным Казгидрометцентра, ночью 24-25 декабря в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской областях ожидается резкое понижение температуры местами до 20-25 мороза.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться