Во Франции пройдет второй тур президентских выборов

642

Во Франции пройдет второй тур президентских выборов

Во Франции в воскресенье пройдет второй тур выборов президента страны, по итогам которого будет избран новый глава государства, передает “Интерфакс”.

Большая часть избирательных участков откроется в 8:00 по местному времени (12:00 аст) и продолжит свою работу до 19:00 (23:00 аст). Однако в некоторых крупных городах они будут работать на час дольше. Из-за разницы во времени на заморских территориях Франции голосование началось накануне.

За пост президента Франции ведут борьбу кандидат от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и лидер движения "Вперед!" Эмманюэль Макрон.

Французские СМИ отмечают, что второй тур президентских выборов впервые за несколько десятилетий пройдет без участия кандидатов от двух крупных французских партий левого и правого толка, - социалисты и "Республиканцы".

Согласно последним результатам опросов, шансы на победу у Эмманюэля Макрона выше, чем у Марин Ле Пен. Так, данные опросов показывают, что лидер движения "Вперед!" может получить около 60% голосов, тогда как кандидат от "Национального фронта" - около 40%.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться