"Астана" усилилась участником Евро

3520

Полузащитник сборной Венгрии и немецкого "Вердера" Ласло Кляйнхайслер на год арендован футбольным клубом "Астана".

"Астана" усилилась участником Евро Фото: fca.kz

Анонсированное ранее руководством футбольного клуба "Астана" усиление перед квалификацией Лиги чемпионов свелось не только к возвращению игроков, отданных ранее в аренду другим клубам. Во вторник, 20 июня, на своем официальном сайте ФК "Астана" сообщил о том, что в течение года в ее составе будет выступать 23-летний центральный полузащитник бременского "Вердера" и сборной Венгрии Ласло Кляйнхайслер. 

"В составе "Астаны" венгр будет выступать на правах аренды. Соглашение между столичным клубом и немецким "Вердером", которому принадлежат права на Кляйнхайслера, рассчитано на один год", – поясняет официальный сайт "Астаны". По утверждению немецкого издания Bild, год аренды венгерского легионера обойдется чемпионам Казахстана по футболу в 100 тысяч евро, а летом 2018 года казахстанский клуб может выкупить трансфер венгра за 500 тысяч евро, если тот придется ко двору, разумеется. 

До "Вердера" игрок сборной Венгрии выступал у себя на родине за клубы "Академия Пушкаша", "Видеотон" и "Ференцварош", в Германии, помимо "Вердера", в его послужном списке "Дармштадт 98", за который он забил один гол в 12 матчах в первой немецкой бундеслиге. Контракт с "Вердером", в который венгр перешел в январе 2016 года, рассчитан до лета 2019 года. В составе сборной Венгрии Кляйнхайслер провел 13 матчей, в которых забил один гол. В 2016 году он принял участие в двух встречах на Евро-2016, а в игре против Австрии отдал голевую передачу и был признан лучшим игроком матча. 

Основная позиция 23-летнего Кляйнхайслера – центральный полузащитник, но он является универсальным футболистом и при необходимости может действовать на обоих флангах атаки. Как указывается на сайте ФК "Астана", Ласло Кляйнхайслер будет выступать в столичной команде под шестым номером. В интервью пресс-службе трехкратных чемпионов Казахстана легионер пояснил, что казахстанский клуб сам вышел с предложением о сотрудничестве на его агентов. 

"Я долго не думал, так как знаю футбольный клуб "Астана". Это клуб, который выступает в групповых этапах еврокубков, – цитирует сайт "Астаны" Ласло Кляйнхайслера. – Я не знал очень много о казахстанском футболе, но я знаю про "Астану", которая хорошо себя зарекомендовала в еврокубках. Я посмотрел в Интернете фото города, страны, мне очень понравилось увиденное, город действительно очень красивый".

По словам венгра, он хочет помочь завоевать своей новой команде золотые медали чемпионата Казахстана, а также выйти в группу Лиги чемпионов.

"Что касается моих личных целей, то мне хочется принести максимум пользы команде, чтобы побеждать в каждом матче", – утверждает Ласло Кляйнхайслер. 

Игорь Воротной

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться