banner

"Дикси групп" может зайти на рынок Казахстана после 2020 года

Ирина Севостьянова Ирина Севостьянова
9292

По словам вице-президента ГК "Дикси" Валерия Вергун, казахстанский рынок представляет интерес для компании.

"Дикси групп" может зайти на рынок Казахстана после 2020 года

Российская группа компаний "Дикси" не исключает возможность прихода на рынок Казахстана после 2020 года.

"Захват рынка всегда эффективен. А тем более Казахстан, я бы сказал, не бедная республика, и люди здесь стремятся к будущему, и большая перспектива в росте", – сказал он корреспонденту abctv.kz.
Господин Вергун отметил, что в настоящее время торговые сети "больше, наверное, соревнуются в Российской Федерации, приходя с западных и центральных регионов сюда, к восточным".

"Но, естественно, если идут в эти регионы, я думаю, что в скором времени сети и сюда будут заходить, и, конечно, мелким магазинам и мелким сетям будет сложновато, потому что они в России теряют свою силу, и, естественно, себестоимость у них дороже. Но думаю, что в скором времени, наверное, мы через несколько лет встретимся в Казахстане", – сказал он.

Что касается сроков, г-н Вергун отмечает, что вхождение на рынок может начаться не раньше, чем после 2020 года.

"Потихонечку начинает обсуждаться вопрос прихода в Казахстан, но я думаю, что это не в ближайшие три года, а, скорее всего, после 2020 года. Потому что до 2020 года выбрана уже стратегия по завершению строительства магазинов в Российской Федерации. Но следующим шагом – да", – считает он.

Группа компаний "Дикси" – одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса. Как сообщается на официальном сайте компании, по состоянию на 30 июня 2017 года группа управляла 2717 магазинами, включая 2550 магазинов "у дома" "Дикси", 127 магазинов "Виктория" и 40 компактных гипермаркетов "Мегамарт" и "Мини-март". Магазины ГК "Дикси" работают в 754 городах и населенных пунктах на территории Российской Федерации.

География деятельности группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.

Ирина Севостьянова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться