ŠKODA показала новинки

Авраам Катышев Авраам Катышев
12440

Серийный выпуск обновленной линейки ŠKODA стартовал в Усть-Каменогорске.

ŠKODA показала новинки

Завод "АЗИЯ АВТО" приступил к производству сразу трех новых моделей бренда – обновленных лифтбэков ŠKODA Rapid и ŠKODA Octavia, а также третьей генерации представительского седана ŠKODA Superb. Наряду с изменением внешнего облика и интерьера новинки отличаются более совершенным выбором силовых агрегатов и богатым оснащением. Стоимость новинок будет обнародована с началом продаж, сообщает пресс-служба группы компаний "БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО".

По словам президента АО "АЗИЯ АВТО" Ерика Сагымбаева, бренд ŠKODA возвращается на рынок Казахстана в полностью обновленном облике после двухлетнего спада автоиндустрии.

"Мы рады сообщить о возобновлении активного производства автомобилей ŠKODA на усть-каменогорском конвейере. Начинаем выпуск сразу трех моделей. Теперь 100% предложения марки в Казахстане составляют автомобили, только сошедшие с конвейера завода. Они комплектуются новейшим поколением силовых агрегатов – на смену бензиновому мотору ŠKODA Superb пришли более мощные турбированные двигатели в сочетании с "мокрой" трансмиссией", – рассказал президент АО "АЗИЯ АВТО" Ерик Сагымбаев.

По его словам, уже в базовой комплектации предусмотрено всё самое необходимое. Впервые на моделях в начальной версии появились боковые подушки безопасности, а в старших комплектациях – такие полезные опции, как подогрев руля и всех сидений, камера заднего вида и  полностью светодиодные фары.

Также г-н Сагымбаев выразил надежду, что новые предложения ŠKODA будут приняты тепло на рынке Казахстана. В первой половине года наши чешские партнеры реализовали более полумиллиона автомобилей в 103 странах мира. Это лучший результат за всю историю марки.

Авраам Катышев

Telegram
Тренды авторынка в нашем Telegram-канале Аtameken Business Auto
Подписаться