Аксуский завод ферросплавов направит $153,2 млн на обновление производства

10024

Аксуский завод ферросплавов (филиал АО "ТНК "Казхром") инвестирует в 2016 году $153,2 в обновление плавильного цеха N6, в пресс-службе предприятия

Аксуский завод ферросплавов направит $153,2 млн на обновление производства

Аксуский завод ферросплавов (филиал АО "ТНК "Казхром") инвестирует в 2016 году $153,2 в обновление плавильного цеха N6, в пресс-службе предприятия.

Проект реновации планируется осуществить поэтапно. В первую очередь будут спроектированы и установлены газоочистки для печи N64, увеличена мощность печного трансформатора до 81 мегавольт-ампер (МВА). Смонтированы установка подогрева шихты и установка герметичной печи.

Контракт на проектирование и поставку оборудования подписан с компанией Tenova Pyromet (ЮАР). Также с Tenova Pyromet заключен договор на разработку базового и детального инжиниринга.

Как отметили в пресс-службе завода, обновление цеха N6 позволит увеличить производительность труда более чем на 35%, повысить конкурентоспособность продукции за счет снижения себестоимости (на 5%), улучшить экологическая составляющую и снизать расход электроэнергии (на 25%).

Продукция Аксуского завода ферросплавов поставляется в страны СНГ и дальнее зарубежье.

"Казхром", объединяющий Донской ГОК, Аксуский и Актюбинский заводы ферросплавов, входит в состав холдинга Eurasian Recourses Group (ERG).

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться