"Астана" пополнилась итальянками

Арсен Дилим Арсен Дилим
1592

В новом сезоне 2018 года в женскую велокоманду Astana Women’s Team войдут две самые перспективные молодые велогонщицы планеты – Елена Пирроне и Летиция Патерностер.

"Астана" пополнилась итальянками

Елена Пирроне показала блестящие результаты в 2015 году на европейском юношеском Олимпийском фестивале. В прошлом месяце 18-летняя итальянка стала абсолютным лидером среди юниорок на чемпионате мира в Бергене, где завоевала две золотые медали – в индивидуальной гонке на время и в групповой гонке.

"Astana Women’s Team – отлично организованная команда с высокопрофессиональным составом и хорошим календарем международных гонок, – поделилась мнением о своей новой команде Елена Пирроне. – Я очень счастлива провести свой первый год в качестве профессиональной гонщицы в составе такой команды. Понимаю, что будет нелегко адаптироваться под новый ритм, однако постараюсь как можно быстрее набраться опыта и сделать все возможное, чтобы помогать своим партнершам по команде".

Сверстница Пирроне, Летиция Патерностер также является одной из самых успешных гонщиц в своей возрастной категории. Всего за два года выступлений на чемпионатах мира и Европы по велоспорту на шоссе и на треке ей удалось завоевать 17 медалей различного достоинства. В 2017 году она стала двукратной победительницей национального чемпионата, затем выиграла пять золотых медалей на чемпионате Европы по велоспорту на треке и две призовые на чемпионате Европы на шоссе, а на чемпионате мира по велоспорту на треке в Монтикьяри завоевала три золотые и одну серебряную медали. На прошедшем в Бергене чемпионате мира по велоспорту на шоссе она заняла третье место в групповой гонке.

"Очень рада сделать свой первый большой шаг в мир профессионального велоспорта в составе команды Astana Women’s Team, – отметила Патерностер, – команды с известным именем, в которой я могу реализоваться в комфортной атмосфере, многие именитые гонщицы начали свою карьеру именно здесь".

Арсен Дилим

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться