"Барыс" вернул себе пятое место на Востоке КХЛ

3372

Хоккейный клуб "Барыс" в пятницу разгромил на своем льду минское "Динамо" со счетом 5:1 и вновь поднялся на пятое место Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

"Барыс" вернул себе пятое место на Востоке КХЛ Фото: hcbarys.kz

Единственное, что удалось динамовцам во встрече с казахстанским клубом, – это довольно быстро восстановить равновесие в счете после первого гола "Барыса" в первом периоде. Аарон Палушай поразил ворота Хенрика Карлссона всего лишь через 40 секунд после того, как Брэндон Боченски вывел хозяев льда вперед.

Этот локальный успех гостей в первой трети матча остался единственным их достижением в этой игре: во втором периоде Кори Тривино вновь вывел "Барыс" вперед, а Брэндон Боченски оформил свой дубль. В заключительной двадцатиминутке Кори Тривино также провел свою вторую шайбу в этом матче, причем сделал это в меньшинстве, а Кирилл Панюков установил окончательный счет матча.

"Барыс" взял убедительный реванш за поражение в конце января в Минске в основное время (1:2), после которого казахстанский клуб и переместился с пятого на шестое место турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Домашняя же победа над минчанами в пятницу вернула казахстанский клуб на пятую строчку: у "Барыса" теперь 84 очка после 56 игр, он опережает идущих на шестой и седьмой строчках "Куньлунь" и "Салават Юлаев" на четыре очка.

При этом если китайский клуб сыграл равное с казахстанской командой количество матчей, то уфимцы провели на игру больше. Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец, выступавший в составе "Динамо" в бытность свою игроком и возглавлявший ранее минский клуб в качестве тренера, в ходе послемтчевого интервью подчеркнул, что для него этот матч был таким же рядовым, как и недавняя игра в столице Белоруссии.

"Дело не в реванше, а в том, что нам очень нужны очки, и мы действительно рады, что взяли три очка, неважно, реванш это или не реванш, – цитирует Эдуарда Занковца клубный сайт "Барыса". – Сегодня удалась игра, причем всем четырём звеньям, все четыре звена сегодня внесли свой вклад: и по забитым голам, и в неравных составах, и в обороне. Вся команда отыграла сегодня здорово". 

Следующий матч регулярки "Барыс" сыграет в воскресенье, 5 февраля: казахстанский клуб примет на своем льду рижское "Динамо".

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться