banner

Билл Гейтс сохранил лидерство в рейтинге Forbes

5633

Основатель Microsoft Corp. Билл Гейтс в очередной раз возглавил список самых состоятельных людей мира по версии журнала Forbes.

Билл Гейтс сохранил лидерство в рейтинге Forbes

Состояние Б.Гейтса за год сократилось на 4,2 млрд долларов, до 75 млрд долларов, однако он сохранил значительный отрыв от "преследователей".

На втором месте в рейтинге оказался глава Inditex (владеет брендом Zara) Амансио Ортега, а замкнул тройку лидеров, как и год назад, инвестор и владелец Berkshire Hathaway Уоррен Баффет.

Состояние А.Ортеги оценивается изданием в 64,5 млрд долларов, У.Баффета - в 60,8 млрд долларов.

Мексиканский миллиардер Карлос Слим, занимавший в минувшем году второе место в списке, потерял рекордные 27,1 млрд долларов и опустился на четвертое место с показателем в 50 млрд долларов.

В первую десятку рейтинга также попали глава онлайн-ритейлера Amazon.com Джефф Безос (поднялся с 15-е на 5-е место, состояние выросло на 10,4 млрд долларов, до 45,2 млрд долларов) и руководитель Facebook Inc. Марк Цукерберг (6-е место против 16-го годом ранее, рост состояния на 11,2 млрд долларов, до 44,6 млрд долларов).

Седьмое место занял основатель Oracle Лари Эллисон, обедневший на 10,7 млрд долларов (его состояние оценивается в 43,6 млрд долларов). На восьмой строчке расположился гендиректор агентства Bloomberg Майкл Блумберг с показателем в 40 млрд долларов.

Замыкают десятку богатейших людей мира братья Чарльз и Дэвид Кохи. Каждый из них за прошедший год потерял по 3,3 млрд долларов, теперь они владеют по 39,6 млрд долларов.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться