banner

Doctor.kz принял MedElement

Жанболат Мамышев Жанболат Мамышев
11159

Компания MedElement выкупила портал для пациентов Doctor.kz.

Doctor.kz принял MedElement

Один из главных участников казахстанского рынка разработки и интеграции медицинских информационных систем – компания MedElement объявила о завершении сделки по приобретению 100% доли медицинского интернет-портала Doctor.kz. При этом сумма сделки не разглашается по соглашению сторон.

Платформа MedElement (medelement.com) является самым посещаемым медицинским сайтом в Казахстане. На сайте регистрируется 40000 посещений ежедневно (будние дни).

"Эта сделка значительно усиливает наши позиции на рынке e-commerce. Когда было принято решение расширять сферу влияния, перед нами встал вопрос выбора: открывать медицинский информационно-новостной сайт с нуля или выкупить готовый проект. Мы пошли по второму пути, тем более концепция портала doctor.kz, его целевая аудитория и существующие на нем онлайн-сервисы полностью отвечают нашей стратегии развития", – говорит генеральный директор компании MedElement Виталий Ермоленко.

В настоящее время идет редизайн сайта doctor.kz, обновление функционала с внедрением сервиса записи на прием к врачу, создание полноценной редакции портала.

"Основная часть материалов на doctor.kz представляла из себя компиляцию из российских источников. Теперь 90% контента – это будет собственная информация, мы будем создавать материалы с привлечением казахстанских практикующих врачей, специалистов и экспертов рынка медицинских услуг. Оставшаяся доля контента придется на новости сферы здравоохранения", – сказал Виталий Ермоленко.

Популярные бесплатные сервисы портала Doctor.kz: поиск врачей, клиник, аптек и онлайн-консультации – планируется интегрировать в единую медицинскую платформу для врачей и пациентов medelement.kz. Сегодня MedElement имеет крупнейшую базу среди подобных сервисов: 5700 лечебных учреждений и 12700 врачей в Астане, Алматы и 14 областных центрах. К 2000 врачей есть возможность записаться на прием в режиме онлайн.

Компания MedElement – казахстанский разработчик программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов и управленческих функций. В активе команды компании 16 лет работы на рынке информационных систем. Платформа MedElement включает: сервис поиска клиники и записи на прием к врачу, облачную систему "Электронная клиника", электронную базу клинических протоколов диагностики и лечения МЗ РК, электронную базу лекарственных средств РК. В настоящее время это самый посещаемый медицинский сайт Казахстана – более миллиона уникальных посещений за ноябрь 2017 года.

Портал doctor.kz запущен в 2004 году. Посещаемость проекта – 200000 уникальных пользователей в месяц. Сайт содержит более 20000 статей на медицинские темы.

Жанболат Мамышев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться