ERG стало лучшим поставщиком Магнитки

Аскар Чокин Аскар Чокин
8373

В 2016 году ССГПО отгрузило ММК около 7 млн тонн железорудной продукции.

ERG стало лучшим поставщиком Магнитки

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), ключевой партнер АО "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение", входящего в состав Евразийской группы (ERG), подводя итоги 2016 года, назвал ERG Sales, казахстанское предприятие Евразийской группы, лучшим поставщиком в номинации "Железорудное сырье" и присудил ему специальный почетный диплом, сообщили Eurasian Resources Group (ERG).

Вся история ССГПО тесно связана с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Больше шести десятилетий подряд ССГПО поставляет железорудное сырье в ММК, которое сегодня является крупнейшим металлургическим предприятием России и СНГ.

Очередным доказательством прочных и взаимовыгодных партнерских отношений стал стратегический контракт между ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) и Eurasian Resources Group (ERG), заключенный в декабре 2016 года. Стороны договорились о поставках более 30 млн тонн железорудного сырья, включая окатыши и концентрат производства ССГПО в адрес ОАО "ММК" на период до конца 2020 года. Данный договор стал крупнейшим в отрасли за последнее время.

"Наша компания в очередной раз подтвердила статус надежного поставщика высококачественного сырья для металлургической отрасли и свою клиентоориентированность. Подписанное соглашение создает прочную основу для долгосрочного устойчивого роста АО "ССГПО". В Казахстане предприятие является системообразующим не только для Костанайской области, но и для всей страны. Мы рады дальнейшему развитию плодотворного сотрудничества с ММК", – отметил на церемонии подписания соглашения председатель совета директоров ERG Александр Машкевич.

В 2016 году ССГПО отгрузило российскому комбинату около 7 млн тонн железорудной продукции, в том числе более 4 млн тонн железорудного концентрата с содержанием железа 66,18%, и свыше 2 млн тонн неофлюсованных окатышей с содержанием железа 63,43%. За первый квартал текущего года в ММК уже отгружено 600 тыс. тонн окатышей и более 1 млн тонн концентрата. В целом в 2017 году есть перспективы в увеличении поставок на российский рынок.

"Стать лучшим поставщиком года – очень почетная миссия. ССГПО ценит устойчивость и надежность работы ММК и надеется на укрепление деловых связей, которые всегда были и остаются прекрасной взаимной возможностью обогатиться опытом. Трудовое содружество ССГПО и ММК – пример для других в построении единой, эффективной технологии горного производства. Надеемся, что предприятия и дальше продолжат стабильную работу, что очень важно для двух флагманов металлургической и горной отраслей России и Казахстана", - отметил в связи с этим президент АО "ССГПО" Береке Мухаметкалиев.

Аскар Чокин

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться