Фракция AMANAT сосредоточится на законодательной поддержке курса президента

7979

Депутаты мажилиса – члены фракции партии AMANAT будут системно обеспечивать законодательную поддержку всех поручений главы государства, озвученных им в ходе расширенного заседания правительства. 

Фракция AMANAT сосредоточится на законодательной поддержке курса президента Фото: Жаслан Жумабеков

Новые задачи, стоящие перед парламентариями, обсудили сегодня в ходе собрания фракции, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу партии AMANAT.

Открывая мероприятие, спикер мажилиса, председатель AMANAT Ерлан Кошанов отметил, что президент обозначил самые важные для страны вопросы, требующие скорейшего решения.

Ерлан Кошанов

"Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении точечно и ярко указал на примеры неэффективного бюрократического подхода к выполнению его поручений. Сегодня необходим профессиональный подход, ориентированный на конкретный результат. Этого принципа мы должны придерживаться и в своей законотворческой работе. Каждый закон, который выходит из мажилиса, должен работать на реализацию поставленных президентом задач по развитию страны и повышению благополучия наших граждан", – заявил председатель партии AMANAT.

Спикер мажилиса добавил, что глава государства назначил премьер-министра, которого предложила AMANAT, что демонстрирует уровень доверия президента к партии и ее большую солидарную ответственность за будущее страны.

"Главой государства поставлена конкретная цель – обеспечить ежегодный рост экономики на уровне не менее 6% в год и довести объем ВВП до 450 млрд долларов США к 2029 году. В этой связи депутаты парламента и правительство должны работать в единой связке. Только так можно эффективно решить все поставленные задачи", – сказал Ерлан Кошанов.

Асхат Аймагамбетов

В ходе собрания по практической реализации поручений президента также выступили члены фракции партии. Асхат Аймагамбетов рассказал о работе депутатов по пересмотру механизмов государственной социальной поддержки населения, Нуртай Сабильянов проинформировал о работе, проводимой депутатами по корректировкам нового законопроекта по госзакупкам и Строительного кодекса, Сергей Пономарев выступил по вопросу рационального использования водных ресурсов и подготовки Водного кодекса, Болатбек Нажметдинулы рассказал о мерах по развитию транспортно-логистического потенциала, Берик Бейсенгалиев озвучил свои предложения по повышению эффективности бюджетной и налоговой политики, а Нуржан Ашимбетов сообщил о планах по реализации поручений президента в сельском хозяйстве.

Нуртай Сабильянов

Резюмируя итоги собрания, спикер мажилиса Ерлан Кошанов подчеркнул, что фракция AMANAT должна усилить работу по реализации всех поручений президента.

Партнерский материал

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться