banner

Gambit не справился с SK на IEM Katowice

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
4331

Бразильский коллектив SK после своей победы над Gambit продолжит выступление на крупном турнире IEM Katowice, в то время как казахстанско-российская пятерка отправится домой после очередного поражения на соревновании, сообщает портал hltv.org.

Gambit не справился с SK на IEM Katowice

Всего во время решающей для обоих участников встречи команды выясняли отношения на трех картах: inferno, overpass, train. На старте первой игра у казахстанцев не задалась: с первой "пистолетки" бразильцы начали громить Gambit и выводить свою команду вперед, забирая раунд за раундом. После смены сторон оппоненты заставили понервничать бразильцев, после серии побед в пистолетном, экономических и оружейных раундах. Только к концу первой карты SK удается изменить ситуацию, завершив игру со счетом 16:10.

На второй карте оverpass участники из Бразилии демонстрировали хорошую игру, забирая в свою копилку победы раунд за раундом, пока в конце первой половины участник из противоборствующей стороны Денис seized Костин не сделал "квадро-килл" и не забрал очко для своей команды. После коллективы пошли на смену, по окончании которой Gambit удалось переиграть соперников и вывести игру на временную ничью. В серии дополнительных раундов казахстанской команде удается добавить в свою копилку победу на карте, завершив их со счетом 19:17.

В решающей же карте train команды часто дышали в затылок друг другу. Так, например, начало игры, а именно пистолетный и два экономических раунда остались за казахстанско-российской пятеркой, но затем бразильцы нашли в себе силы перестрелять своих соперников. Под конец первой половины Gambit снова вышли вперед, уходя на смену с играбельным для себя счетом – 9:6. Удача во второй половине встречи уже улыбнулась игрокам из SK, которые не дали Gambit пробить защиту, впоследствии чего одержали победу со счетом 16:7.

Ранее Gambit провели два поединка в рамках турнира IEM Katowice в Польше. Первый – с американцами из Liquid, которые завершили встречу в свою пользу, и второй, уже победный для гамбитовцев матч против китайских участников из команды TyLoo.

Напомним, что в свою очередь казахстанский игрок команды Gambit Даурен AdreN Кыстаубаев ранее в интервью делился своим мнением о выступлении коллектива на турнире, сказав, что "если они разозлятся и произойдет магия", а команда сможет одолеть бразильский состав, то с большей уверенностью они смогут завершить свое выступление на турнире победой.

Очередной крупный киберспортивный турнир IEM Katowice World Championship стартовал 27 февраля и продлится до 4 марта. Состав участников на очередном крупном старте нынешнего года почти схож с прошедшим в США Major. Призовой фонд турнира составит 500 тысяч долларов.

Тулеубек Арынов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться