Gambit поквитался с fnatic за поражение на Major

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
2475

Команда Gambit одержала победу в поединке со шведской командой fnatic на проходящем с 17 по 25 февраля в Киеве соревновании Star Series.

Gambit поквитался с fnatic за поражение на Major

О стартовой победе "гамбитов" сообщил портал hltv.org, причем поединок Gambit и fnatic имел определенную подоплеку. Напомним, что на прошедшем в январе этого года в США турнире Major казахстанцы из команды Gambit не сумели защитить чемпионский титул после разгромного поражения 16:2 от своих оппонентов из Швеции fnatic.

На ивенте Star Series i-League команды остановились на трех картах: inferno, overpass и cache. Начало встречи, можно сказать, заставило попотеть казахстанско-российский коллектив, поставив игроков Gambit в сложную экономическую ситуацию. Благодаря этому шведы вели со счетом 10:4. Позже их оппоненты, казалось, набрали темп благодаря Даурену AdreN Кыстаубаеву, однако fnatic все же удалось удержать свою оборону, завершив встречу на первой карте со счетом 8:16.

Следующим шагом был оverpass, который начался очень высокими темпами со стороны шведов, однако Абай HObbit Хасенов "включил" Gambit в игру и повел своих товарищей, заметно набрав по ходу игры и лидируя со счетом 7:3. Понимая, что они теряют преимущество, fnatic усилили защиту, но не смогли удержать свое преимущество. Здесь стоит отдать должное Рустему Mou Телепову, не без помощи которого команда сумела оставить шведам очень мало места для маневра на протяжении оставшегося времени. Таким образом, участники завершили встречу со счетом 16:6 в пользу "гамбитов".

Далее на третьей карте cache гамбитовцы ухудшили ситуацию своих соперников. Первым в этой встрече отличился Михаил Dosia Столяров. Позже свою лепту внес Даурен AdreN Кыстаубаев. Несмотря на то, что преимущество было у соперников, fnatic продолжали сражаться доблестно, но так и не сумели изменить ситуацию. Таким образом, игра на третьей карте для них закончилась поражением со счетом 16:11 и общим триумфом казахстанско-российского коллектива в этом матче.

Тулеубек Арынов

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться