Google представила новый Android

7835

Имя новой версии мобильной ОС – Нуга.

Google представила новый Android

До официального объявления Google именовала новую версию мобильной операционной системы как Android N. Полное название седьмого поколения самой распространенной мобильной операционной системы в мире – Android 7.0 Nougat.

Перед штаб-квартирой Google в Маунтин-Вью традиционно возведена статуя в честь нового поколения Android. Статуя представляет собой человека-андроида, стоящего на кусочках нуги.

В этот раз компания обратилась к пользователям с тем, чтобы желающие могли предложить свой вариант названия для новой системы. На специальном сайте желающие предлагали свои варианты названия сладости, название которой начинается на букву "N".

Для пользователей Android 7.0 Nougat станет доступна летом 2016 года, превью Android N разработчики Google представили в марте 2016 года.

В новом Android будет представлено более 250 нововведений и изменений, среди которых мультизадачный режим, позволяющий работать с двумя окнами приложений на дисплее, а также режим для виртуальной реальности. Кроме того, установка приложений в Android 7.0 Nougat будет ускорена на 75%, а обновления ОС будут устанавливаться автоматически в фоновом режиме.

Традиционно каждую новую версию мобильной операционной системы Google называет в честь какого-либо десерта. Среди названий прежних версий мобильной ОС Cupcake ("кекс"), Donut ("пончик"), Eclair ("эклер"), Lollipop ("леденец на палочке"), KitKat (в честь одноимённого бренда шоколадных батончиков) и другие.

Саян Абаев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться