Инвестидеи с аbctv.kz. Bank of America: отчетность как драйвер роста

12808

Инвестируем в банки и финансовые компании на ожиданиях роста их прибыли в благоприятных условиях дешевых денег.

Инвестидеи с аbctv.kz. Bank of America: отчетность как драйвер роста

Ерлан Абдикаримов, директор департамента аналитики АО "Фридом Финанс"

Bank of America Corp.

Тикер на KASE: US_BAC

Текущая цена: 4 430,7 KZT

Целевая цена: 5 800 KZT

Потенциал роста: 23%

Горизонт инвестирования: 3-6 мес.

Причины для покупки:

1. Рост дивидендов. Bank of America продолжает делиться прибылью с акционерами. При получении одобрения со стороны ФРС для своего плана по капиталу за 2016 год компания объявила, что рост будет 50% в отношении дивидендов и $5 млрд на выкуп акций. Примечательно, что в марте 2016 года компания объявила дополнительный выкуп акций в размере $800 млн за счет второго квартала 2016 года. По состоянию на 31 марта 2016 года около $1,43 млрд для обратного выкупа остались неиспользованными.

2. Снижение затрат. Снижение затрат продолжает оказывать поддержку финансовым показателям банка. План по сокращению затрат, который был запущен в 2011 году, помог повысить общую эффективность и помог сэкономить до $8 млрд в составе операционных расходов ежегодно до конца 2014 года. Тенденция к снижению продолжилась в 2015 году и в первом квартале 2016 года. Кроме того, компания продолжает выравнивать свою банковскую сеть в соответствии с потребностями клиентов.

3. Доходы превзошли ожидания. По данным отчетности, Bank of America получил выручку на уровне ожиданий в размере $20,4 млрд. Прибыль при этом составила $0,36 на акцию, превзойдя прогнозы Уолл-Cтрит. Банку удалось сократить расходы на $1,3 млрд, что в сочетании с ростом доходов позволило нарастить прибыль на 60% по сравнению с 1 кварталом текущего года. Банк также отчитался о росте депозитов на 5,6% и кредитов на 2,7%, однако из-за продолжения политики низких процентных ставок доход от этой деятельности снизился на 12,8% по сравнению с предыдущим годом. По прогнозам Bank of America, маржа может повыситься вслед за ростом процентных ставок ФРС.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться