banner

Инвестидеи с abctv.kz. Опыт сделок на $400 млрд

Елена Брицкая Елена Брицкая
9918

Брокеры рекомендуют обратить внимание на акции глобальной инвестиционной компании KKR&Co, которая делает инвестиции в капитал частных и публичных компаний, а также управляет активами хедж-фондов.

Инвестидеи с abctv.kz. Опыт сделок на $400 млрд

Нурлан Рахимбаев, заместитель председателя правления АО "Асыл Инвест":

Тикер:  KKR

Рыночная капитализация: $13,5 млрд

Текущая цена: $16,73

Мин. цена 52 нед.: $10,89

Макс. цена 52 нед.: $17,57

Доходность: 30%

Горизонт инвестирования: 12 месяцев
KKR – это компания с большим именем на финансовом рынке. С момента образования в 1976 году компания завершила множество сделок в сфере прямых инвестиций на сумму свыше 400 млрд долл. Активы компании под управлением по итогам 3 квартала прошлого года составили 131 млрд долл. Рыночная капитализация фирмы, чьи акции торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже, на текущий момент составляет почти 14 млрд долл. Кредитный рейтинг компании от авторитетного агентства S&P в настоящее время имеет солидный уровень "A" с прогнозом "стабильный".

Компания имеет солидный и широко диверсифицированный портфель инвестиций. Основными направлениям вложений инвесторской базы компании являются технологический сектор, медиаиндустрия, телекоммуникации, энергетика, инфраструктура, недвижимость, а также хедж-фонды.

Рост прибыли и высокая дивидендная доходность
По итогам 3 квартала 2016 года компания опубликовала солидные финансовые результаты. Прибыль компании в отчетном периоде составила 598,2 млн долл. против убытка годом ранее на уровне 314,8 млн долл. Прибыль в расчете на 1 акцию составила 71 цент против 37 центов убытка годом ранее. Прибыль про итогам 4 квартала, по ожиданиям менеджмента, может составить 328,2 млн долл., что более чем в 6 раз выше показателя аналогичного периода прошлого года.  В целом по итогам года прибыль компании может составить 780 млн долл., или 80 центов на акцию. В 2017 году ожидается значительный прирост годовой прибыли, до 2 долл. за акцию.

Графика abctv.kz, источник: Bloomberg

С учетом текущей рыночной цены, примерно 17 долл. за акцию, мультипликатор цена/прибыль на базе прогнозной прибыли составляет всего 8, что существенно ниже, чем среднее значение мультипликатора по компаниям-аналогам на уровне 12. При этом мы видим хорошие перспективы роста прибыли компании, по прогнозам, на уровне более 10% ежегодно в ближайшие несколько лет. На наш взгляд, акции KKR существенно недооценены и имеют перспективы повышения на 30% в ближайшие 12 месяцев.

Дополнительным фактором инвестиционной привлекательности акций компании является высокая дивидендная доходность, которая на данный момент составляет приличные 3,8%.

С начала текущего года акции KKR демонстрируют восходящую динамику и сточки зрения технического анализа подают надежды на дальнейшее повышение в краткосрочной перспективе.

Елена Брицкая

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться