Изобретатель из Астаны придумал уникальный трекер

14908

Создать трекер, который был бы ударопрочным, водонепронецаемым, надолго сохранял заряд батареи и помещался в кармане, подтолкнуло инженера из Астаны Евгения Щербатова случившееся в его семье несчастье - потеря ребенка.   

Изобретатель из Астаны придумал уникальный трекер Фото: bnews.kz

Об этом пишет BNews.kz. Трекер "Мангуст" прочный, работает под водой, энергоэффективный (до 20 дней работы от одной зарядки), самый миниатюрный в своем классе и безопасный. Работает в любой точке мира, где есть мобильная связь. Отличается высокой точностью - передает координаты даже в торговых центрах и подвалах с большей точностью, нежели аналогичные GPS-системы. К тому же, он очень прост в использовании и подходит людям с ограниченными возможностями.

В комплекте с трекером идет полнофункциональное приложение, позволяющее отслеживать местонахождение человека.

Сейчас уже получен большой заказ от Ассоциации детей-аутистов из Сан-Франциско. В Казахстане трекером заинтересовалось АО "Казпочта", которое будет с его помощью отслеживать доставку посылок.

Стоимость проекта - 18,8 млн тенге. Из них более 90% было профинансировано АО "Национальное агентство по технологическому развитию". По информации пресс-службы агентства, заказ на "Мангуст" оформили более 600 казахстанцев.

Саян Абаев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться