КНБ занялся нефтяными оборотнями

Диана Дамешь Диана Дамешь
8391

Спецоперацию по пресечению незаконного оборота нефти проводит КНБ.

КНБ занялся нефтяными оборотнями

Масштабная спецоперация на территории Кызылординской области по пресечению деятельности нескольких преступных групп, причастных к незаконным приобретению, транспортировке, хранению и реализации нефти и нефтепродуктов начата 16 мая Комитетом национальной безопасности совместно с Министерством внутренних дел РК. За покровительство криминальному бизнесу задержан Кызылординский транспортный прокурор. Всего под стражу взято восемь человек.

"В городах Кызылорде, Таразе и Шымкенте членами межведомственных следственно-оперативных групп синхронно задержано восемь фигурантов, проведено 21 обысковое мероприятие по адресам их проживания и на предприятиях, аффилированных с ними, в том числе на ТОО "КАИС-сервис" (г. Кызылорда, завод по производству асфальта и нефтеналивной терминал), ТОО "Карамай Ойл" (г. Тараз, нефтеналивной терминал)", – сообщает пресс-служба КНБ РК.

Уточняется, что также задержан кызылординский транспортный прокурор Нурлан Серикбаев, который подозревается в покровительстве криминальному нефтебизнесу.

Диана Дамешь

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться