Кто угадал курс тенге в апреле

12454

Abctv.kz представляет обзор точности апрельских валютных прогнозов по курсу тенге к доллару и российскому рублю.

Кто угадал курс тенге в апреле Фото: reuters.com

Продолжая начатую в прошлом месяце традицию подведения итогов месяца, abctv.kz делает апрельский замер точности валютных прогнозов от опрошенных аналитиков. Как уже отмечалось в предыдущем материале, для определения лучшего прогнозиста мы опирались на средненедельные значения официального курса тенге от Национального банка к доллару и рублю.

Поскольку большинство аналитиков дают валютный коридор, мы суммировали и вычисляли среднеарифметическое значение, которое и сравнивали с консенсус-прогнозом и фактически недельным курсом.

Как всегда, abctv.kz при публикации самих прогнозов, и оценивая их точность, руководствуется исключительно информационным характером, не претендуя на истину в последней инстанции.

Оставляя за бортом субъективные суждения, хотим добавить, что далее мы представляем вашему вниманию две диаграммы, посвященные валютным парам тенге/доллар и тенге/рубль. Для более детального изучения ниже можно обнаружить таблицу всех мартовских прогнозов, данных abctv.kz в сравнении с фактическим курсом.

Султан Биманов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться