Кулибаев принял участие в заседании комиссии МОК

4334

Глава национального олимпийского комитета вместе с 35 остальными членами комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по связям с общественностью обсудил приоритеты ее деятельности.

Кулибаев принял участие в заседании комиссии МОК

Президент национального олимпийского комитета Республики Казахстан Тимур Кулибаев стал членом комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по связям с общественностью и социальному развитию через cпорт в апреле этого года. С этим событием его поздравили президент МОК Томас Бах и председатель комиссии, член МОК Марио Песканте.

Последний направил письмо главе НОК Казахстана, в котором выразил уверенность в том, что благодаря богатому опыту и знаниям Тимура Кулибаева в данной области его участие в работе данной комиссии станет "неоценимым преимуществом для выполнения наших общих целей". В среду же, 8 ноября, глава казахстанского НОК принял участие в заседании этой комиссии в Лозанне (Швейцария), сообщает пресс-служба национального олимпийского комитета Казахстана.

Данная комиссия консультирует исполнительный комитет и президента МОК по проведению сессий олимпийского комитета, стратегиям продвижения роли спорта и олимпизма в мире. Деятельность комиссии охватывает почти все ключевые моменты олимпийского движения, в том числе этику, работу со спортсменами, создание и координацию олимпийской сборной беженцев.

Кроме того, в центре внимания комиссии находятся вопросы антидопинговой политики, а также развитие олимпийского канала, который не только производит собственный популярный контент (миллиард просмотров, 6,5 миллиона фолловеров), но и, используя свои инструменты, активно вовлекает молодежь в спорт.

На повестке дня нынешнего заседания был дан ежегодный отчет о деятельности комиссии, а также обсуждены вопросы ее дальнейшего направления и приоритетов деятельности. В состав комиссии МОК по связям с общественностью и социальному развитию через спорт входят 36 членов, среди которых заслуженные и уважаемые спортивные деятели разных стран.

Игорь Воротной 

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться