Мемориал Блинова: "Авангард" взял реванш у "Барыса"

2853

Хоккейный клуб из столицы Казахстана завершил предсезонный турнир в Омске поражением от хозяев льда в основное время.

Мемориал Блинова: "Авангард" взял реванш у "Барыса"

"Барыс" в этом августе уже встречался с "Авангардом" в рамках Кубка президента Казахстана в Астане, и тогда взял верх со счетом 4:3 в основное время. На мемориале олимпийского чемпиона Виктора Блинова в Омске же казахстанский и омский клубы подошли с разными показателями: "Авангард" стал досрочным победителем мемориала, выиграв его переходящий кубок в 19 раз. "Барыс" же, потерпевший в Омске два поражения в основное время, выше четвертого места на мемориале подняться уже не мог.

Вдобавок на заключительный матч турнира тренерский штаб "Барыса" заявил состав, который отличался от того, что играл с "Амуром" днём ранее: четыре игрока казахстанской команды еще в пятницу улетели в Павлодар, где присоединились к "Номаду" на Кубке Казахстана. Игру "Барыс" и "Авангард" начали осторожно: в первом периоде при игре в равных составах команды почти не угрожали воротам друг друга. Исключением стала лишь атака первого звена на 4-й минуте встречи, когда Линден Вей броском угодил в штангу. Зато в большинстве моментов хватало: вратарь гостей Хенрик Карлссон сделал два отличных сейва в начале матча при игре 4 на 5, а нападающий "Барыса" Никита Михайлис на последних минутах угодил в штангу.

Второй периода "Авангард" начал очень агрессивно и за три первых минуты создал целый ряд очень опасных моментов, один из которых завершился взятием ворот – Николай Лемтюгов буквально затолкал шайбу в ворота. "Барыс" ответил классным щелчком Алесандра Липина. Равный по игре период завершился с минимальным перевесом хозяев по счёту. В начале заключительного периода "Барыс" отыгрывает отставание – Линден Вей отдал передачу из-за ворот, которые расстрелял Найджел Доус. Однако через минуту защитники "Барыс" не уследили на пятаке за Данилом Файзуллиным, который вновь выводит "Авангард" вперёд. В середине периода "Барыс" пропустил третью шайбу – дубль оформил Николай Лемтюгов, признанный позже игроком матча. В конце встречи "Барыс" получил большинство, снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока, но голкипер "Авангарда" тащил все.

"Это был наш последний контрольный матч, по содержанию он очень понравился, а то, что пропустили в конце – сказалась усталость: все-таки четвертый матч подряд, - заметил главный тренер "Барыса" Евгений Корешков. - Мы создавали голевые моменты, но необдуманные решение, которые нами принимались, приводили не к взятию ворот соперника, а к моментам и голам в наши ворота. Безусловно, мы довольны теми ребятами, которых мы привлекли из "Номада", из чемпионата Казахстана. В третьем периоде сегодня вышли Никулин и Бельгибаев, очень хорошо смотрелись. По новичкам мы очень довольны. Сейчас у нас перелёт в Астану, после такого графика, мы обязательно завтра даём отдых. Последние три дня – мы будем заниматься шлифовкой тактического плана. На первый план сейчас выходят – восстановление перед стартом сезона и работа над тактическими взаимодействиями", - заключил наставник казахстанского клуба.

Напомним, что уже 24 августа "Барыс" стартует в регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги домашним матчем против московского "Спартака".

Игорь Воротной 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться