Мунгия назвал бой с Деревянченко самым сложным поединком в карьере

3430

Бой между украинским Техником и Наследником Канело состоится утром в воскресенье по времени Астаны.

Мунгия назвал бой с Деревянченко самым сложным поединком в карьере Фото: badlefthook.com

Мексиканский боксер Хайме Мунгия считает бой против украинца Сергея Деревянченко самым сложным из тех, которые ему до сих пор приходилось проводить, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Мунгия и Деревянченко сойдутся в ночь на 11 июня в главном бою вечера бокса в Онтарио в лимите суперсреднего (до 76,2 килограмма) веса, хотя оба ранее боксировали в средней весовой категории, то есть до 72,6 килограмма. В ночь с пятницы на субботу боксеры прошли взвешивание, на котором показали идентичный результат – по 75,9 килограмма, Мунгия выглядит безусловным фаворитом предстоящего поединка, если судить по личным достижениям: Наследник Канело, как его называют в боксерском мире, остается непобежденным (41 победа в 41 бою, 33 виктории досрочные против 14 побед и 4 поражений в активе украинского боксера). Но сам Мунгия уверен, что бой с Техником станет самым сложным в его карьере.

"Без сомнения, это будет самый сложный поединок в моей карьере, – заявил мексиканский боксер на пресс-конференции после процедуры взвешивания. – Одновременно я считаю, что это будет отличный бой, я рад, что мы сейчас здесь. Это бой, который все хотят увидеть, так что мы с нетерпением ждем уикенда. Мы упорно трудились в лагере, мы готовы показать шоу, мы ожидаем фейерверки. Будет выброшено много ударов, много эмоций, и в субботу посмотрим, кто из нас выйдет победителем. И, конечно, вива, Мексика!" – добавил Мунгия, который до 2019 года выступал в полусреднем (до 66,6 килограмма) и в первом среднем (до 69,8 килограмма) дивизионах, прежде чем подняться в средний вес.

По мнению многих экспертов, именно эта игра с весом станет главной сложностью для мексиканского боксера – до сих пор максимумом, который Мунгия делал на весах, являлись 74,4 килограмма перед поединком с британцем Джимми Келли в июне прошлого года. Что до 37-летнего Деревянченко, то ему не привыкать уходить в лимит суперсреднего веса: к примеру, он делал на весах 76,2 килограмма еще в 2016 году, когда за восемь раундов побил американца Майка Гая. Но Техник в итоге вернулся затем в лимит средней категории и трижды бился там за чемпионские пояса – с американцем Дэниэлем Джейкобсом, с казахстанцем Геннадием Головкиным и с американцем Джермаллом Чарло, трижды проигрывая решением судей.

"Я встречаюсь с Мунгией, потому что он сильный боец, а я хочу драться с лучшими и с сильными бойцами, – заявил украинский боксер на пресс-конференции. – Считаю, что на стороне Мунгии есть еще и опыт: он опытный боец, у него 41 поединок, но я не фокусируюсь на этом. Я не обращаю внимания на это: у нас будет бой, и мы посмотрим, кто выйдет победителем", – добавил Деревянченко, который ранее заявлял, что вынужден будет идти на нокаут в бою с мексиканским оппонентом, потому что горький опыт предыдущих его титульных боев, в том числе и с Головкиным, отучил рассчитывать на позитивные для себя судейские решения.

В команде же Мунгии уверены, что убедительная победа этого боксера над Деревянченко даст им возможность договориться о бое против GGG, заполучить которого в ринг в качестве оппонента этот боксер из Мексики пытается с 2018 года.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться