НОК поздравил ветеранов казахстанского спорта

Жанибек Кыдыралиев Жанибек Кыдыралиев
7653

Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан в преддверии Дня спорта поздравил ветеранов спорта страны в Астане и в Алматы.

НОК поздравил ветеранов казахстанского спорта Фото: Данияр Майлыбаев

По инициативе президента Национального олимпийского комитета страны Тимура Кулибаева, на встречи в пятницу, 18 августа, были приглашены более ста ветеранов и заслуженных деятелей казахстанского спорта. Среди которых были многократные победители и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и других международных соревнований самого высокого класса, а также заслуженные деятели спорта Казахской ССР и Республики Казахстан.

Генеральный директор НОК Серик Каскабасов отметил, что чествование ветеранов спорта в преддверии праздничных спортивных мероприятий в Казахстане становится доброй традицией.

"Если помните, главные торжественные мероприятия, посвященные 25-летию Национального олимпийского комитета, мы точно так же символично начали с поздравлений наших ветеранов, – сказал Серик Каскабасов. – Казахстанский спорт имеет славную историю и замечательные традиции. Мы с гордостью храним и помним обо всех победах, которых добивались наши спортсмены на международных аренах, и всех заслугах, что вы сделали для становления и развития отечественного спорта", – добавил он.

В рамках торжественной встречи присутствующие почтили память первого президента Национального олимпийского комитета страны Тимура Досымбетова, возглавлявшего НОК в периоды 1990-1992 годов и 2002-2006 годов. Тимуру Досымбетову посмертно был вручен орден – высшая награда Национального олимпийского комитета республики за фундаментальные заслуги перед организацией. Награду от НОК получила супруга Тимура Досымбетова – Гульжана Туткибаева.

Жанибек Кыдыралиев

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться