Нурсултан Назарбаев: "Астана задает темп обновлению всей страны"

Дана Иман Дана Иман
6251

Столица Казахстана приносит республиканскому бюджету триллион тенге.

Нурсултан Назарбаев: "Астана задает темп обновлению всей страны" Фото: akorda.kz

Президент РК принял участие в торжественном приеме, посвященном Дню столицы, в конгресс-центре выставочного комплекса "Астана Экспо-2017", сообщает пресс-служба Акорды.

Во время выступления Глава государства отметил высокую динамику развития Астаны.  

"Астана прекрасна. Вчера вечером я объехал город и увидел очень много людей, гуляющих на улицах, несмотря на позднее время суток. Это говорит о многом. Народ спокоен и чувствует себя в безопасности. Еще древние говорили, что город – это не стены, а люди", – сказал президент РК.

Он подчеркнул, что энергичный ритм Астаны задает темп обновлению всей страны.

"Мы последовательно осуществляем масштабную модернизацию в экономике, политике и культуре. Результат этой работы направлен на развитие нашего государства. И в начале этого роста всегда будет Астана. Здесь мы решаем различные вопросы, в том числе и по установлению мира в различных точках земного шара. Наша политика мира, добрососедства, политика привлечения инвестиций направлена на создание благоприятных условий жизни для каждого казахстанца", –  сказал Глава государства.

Также Нурсултан Назарбаев отметил важность проведения международной выставки "Экспо-2017" и ее роли в дальнейшем развитии города и всей страны в целом.

"Благодаря выставке "Экспо-2017" Казахстан сейчас находится в фокусе международного внимания. Гости столицы восхищаются городом. Мы единственное государство, построившее новый мегаполис на стыке веков", – сказал президент.

По его словам, из Астаны в бюджет республики в год поступает триллион тенге. При этом 65% от всех доходов приносит малый и средний бизнес.

Дана Иман

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться