banner

Опять метель

3673

Снегопад будет бушевать в Алматы вплоть до 16 января.

Опять метель Фото: informburo.kz

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы сообщило о том, что начавшийся сегодня  (11 января) снегопад будет продолжаться с перерывами вплоть до 16 января. Это повысит риск возникновения аварий из-за непогоды, в связи с чем в Управлении призвали жителей Южной столицы отказаться от пользования личным автотранспортом в пользу общественного, а при острой необходимости поездки на личном транспорте снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров. Также в УПРиРП предупредили, что автомобили, препятствующие проведению работ по уборке снега, будут перемещены эвакуатором.

Высота снежного покрова в городе, по сообщению Управления, на 14:00 часов составила 10 см.

Касательно проведения работ по устранению последствий снегопада сообщается, что уже организованы 22 колонны из 138 единиц спецтехники по сгребанию снега к обочинам. Также в целях предупреждения гололедных явлений коммунальными службами города с начала снегопада производится посыпка дорожного полотна противогололедными материалами. В данных работах задействовано 190 пескоразбрасывателей. По состоянию на 14:00 часов уже использовано 1240 тонн противогололедной смеси.

"В ночной период с 11 на 12 января планируются работы по вывозу снега. Для уборки снега всего задействовано 575 единиц спецтехники. Количество дорожных рабочих составляет более 2000 человек. В районных акиматах и акимате города будут организованы круглосуточные дежурства по контролю за производством работ по уборке снега", – сообщили abctv.kz в Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы.

Элина Гринштейн

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться