banner

Плей-офф ВХЛ: "Сарыарка" и "Кузня" сыграют седьмой матч

2409

Карагандинский хоккейный клуб "Сарыарка" 6 марта упустил в Новокузнецке преимущество в первой серии плей-офф над новокузнецким "Металлургом".

Плей-офф ВХЛ: "Сарыарка" и "Кузня" сыграют седьмой матч

"Сарыарка" перед матчем в Новокузнецке 6 марта вела в серии до четырех побед со счетом 3:2 и могла закончить эту серию во вторник. Однако из всех восьми матчей первой серии только противостояние карагандинского клуба и "Кузни" в итоге дошло до седьмого, решающего матча, который состоится 9 марта в Караганде.

Между тем начало матча в Новокузнецке было многообещающим для "Сарыарки": на девятой минуте игры шайба рикошетом от конька Кирилла Тамбиева угодила в ворота хозяев, и арбитры гол засчитали после видеопросмотра спорного эпизода. Но уже через три минуты красный свет зажегся за спиной у вратаря гостей Георгия Гелашвили – отличился Артем Чернов.

После этого игра проходила по сценарию "Сарыарка" атакует – "Металлург" забивает": хозяева площадки отчаянно сдерживали атаки гостей, ложась под шайбу, а вратарь "Кузни" Андрей Литвинов записал на свой счет 43 сейва. Во втором периоде команды еще раз обменялись голами: сначала "Кузня" вышла вперед благодаря Константину Макарову, который "раскачал" голкипера гостей и завел шайбу в пустой угол, потом хозяева нарушили правила, и "Сарыарке" хватило 25 секунд на реализацию большинства – отличился Сергей Тополь.

И все же на второй перерыв "Металлург" ушел, ведя в счете: хозяева поймали гостей на контратаке, и Юрий Кокшаров замкнул передачу от Станислава Бутузова, расстреляв ворота Георгия Гелашвили в упор. В третьем периоде преимущество "Саырарки" было просто подавляющим, однако сравнять счет ей не удалось, а за секунду до финальной сирены, когда карагандинцы выпустили на лед шестого полевого игрока вместо вратаря, Данил Романцев перехватил шайбу и отправил ее в пустые ворота "Сарыарки".

Серия вновь переезжает в Караганду, где в решающем матче "Сарыарка" не сможет рассчитывать на одного из своих нападающих: Станислав Альшевский получил сотрясение мозга после столкновения с форвардом новокузнецкой команды Юрием Кокшаровым. Как сообщил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Сарыарки" Дмитрий Крамаренко, Альшевского сразу после инцедента доставили в больницу.

Что касается последней игры серии в Караганде, то, по мнению наставника "Сарыарки", шансы команд на общий успех в серии абсолютно равны.

"Хорошая равная игра, как и вся серия, как и каждая игра по накалу", – сказал Дмитрий Крамаренко после игры.

"Своих ребят хочу поблагодарить за хорошую игру. Выиграть не получилось сегодня, но по игре мы как минимум не проиграли – сражались, как и соперник сражался. Впереди еще одна игра, шансы 50 на 50", – добавил он.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться