banner

Правительство Казахстана разработало антикризисный план действий на 2016-2018 годы

10492

Правительством РК разработан антикризисный план действий по обеспечению экономической и социальной стабильности на 2016-2018 годы.

Правительство Казахстана разработало антикризисный план действий на 2016-2018 годы Фото: ortcom.kz

"В целях реализации Послания Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана "Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие", озвученного 30 ноября 2015 года, на ваше рассмотрение вносятся проекты Общенационального плана мероприятий (ОНП) и Антикризисного плана действий правительства и Национального банка по обеспечению экономической и социальной стабильности на 2016-2018 годы", - сообщил Ерболат Досаев на заседании правительства РК.

Как сообщает официальный сайт премьер-министра РК, Досаев отметил, что ОНП содержит целевые индикаторы на 10 лет и 39 мероприятий по 5 основным направлениям, озвученным Главой государства.

Также, по словам министра, антикризисный план включает меры по углублению реформ в рамках Плана нации "100 конкретных шагов", исполнению поручений главы государства, данных на расширенном заседании правительства 18 ноября 2015 года, переходящие мероприятия планов оперативных мер на 2015-2016 годы и "особого периода", а также по дедолларизации экономики.

Глава министерства национальной экономики РК проинформировал, что антикризисный план состоит из 2-х разделов: это формирование новой структурной экономики, в рамках 5 основных направлений, определенных главой государства в Послании народу Казахстана 30 ноября 2015 года; и оперативные меры по стимулированию роста и кредитованию экономики.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться