Пропавшие в Египте казахстанцы задержаны полицией

Дана Иман Дана Иман
5268

Их жизни и здоровью ничто не угрожает, сообщили в министерстве иностранных дел РК.

Пропавшие в Египте казахстанцы задержаны полицией

О предварительных результатах поиска пропавших без вести казахстанских студентов в Египте сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

"Согласно только что полученной достоверной информации, шестеро казахстанских слушателей языковых курсов в Каире были задержаны сотрудниками правоохранительных органов Египта и находятся на территории этой страны. Угрозы их жизни и здоровью нет", – проинформировал он.

Он уточнил, что в данный момент посольство Казахстана в Каире добивается официального ответа от египетской стороны о причинах задержания наших граждан, месте и условиях их содержания.

"В ближайшее время состоится встреча посла Казахстана с заместителем министра иностранных дел Египта по данному вопросу. Дополнительная информация будет представлена позднее по итогам переговоров с египетской стороной", – сообщил Ануар Жайнаков.

Он подчеркнул, что данный вопрос находится на особом, постоянном контроле руководства министерства иностранных дел Казахстана.

Напомним, шесть граждан Казахстана вылетели в Египет с целью изучения арабского языка 11 июля 2017 года. После прилета студенты отметились в посольстве РК. На связь они перестали выходить 20 июля.

Дана Иман 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться