Редактор газеты в ЮКО задержан по обвинению в вымогательстве

Дана Иман Дана Иман
6351

По версии департамента госдоходов, выдавая себя за фискальщика, он предлагал бизнесмену покровительство за вознаграждение.

Редактор газеты в ЮКО задержан по обвинению в вымогательстве

Главного редактора газеты "Когамдык бакылау" Гани Умиралиева задержали 13 июля 2017 года при получении взятки.

"Сотрудниками УВБ ДГД по ЮКО в целях защиты интересов департамента государственных доходов по ЮКО, а также пресечения незаконных действий лиц, своими действиями причиняющих ущерб имиджу государственного органа в лице комитета государственных доходов РК, при проведении негласных следственных действий совместно с сотрудниками УБОП ДВД по ЮКО по зарегистрированному ДВД по ЮКО досудебному расследованию от 28.06.2017 г. ЕРДР № 175100031001012 по ст. 190, ч. 4, УК РК при получении денежных средств в размере 100 тысяч тенге от гр. Муковникова Д. А. возле здания прокуратуры области ЮКО в г. Шымкенте задержан гр. Умиралиев Гани Беккожаевич, 1983 г. р., работающий главным редактором газеты "Когамдык бакылау", – сообщает департамент государственных доходов Южно-Казахстанской области.

По данным департамента, Гани Умиралиев вымогал у предпринимателя пять миллионов тенге в обмен на покровительство в сфере игорного бизнеса. Обвиняемый представлялся сотрудником службы экономических расследований ДГД, используя поддельное служебное удостоверение.

"В ходе осмотра места происшествия у Гани Умиралиева изъяты вещественные доказательства: денежные средства в сумме 100 тысяч тенге, поддельное служебное удостоверение сотрудника СЭР ДГД по ЮКО", – отмечают в ДГД.

После задержания Гани Умиралиев был водворен в изолятор временного содержания ДВД ЮКО.

Дана Иман

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться