Рыбакина вышла в четвертый раунд одиночки Уимблдона

4017

Третья ракетка мира из Казахстана в следующем круге встретится с обидчицей Юлии Путинцевой.

Рыбакина вышла в четвертый раунд одиночки Уимблдона Фото: news.myseldon.com

Первая женская ракетка Казахстана и третья ракетка мира Елена Рыбакина в субботу вышла в четвертый круг одиночного разряда старейшего турнира планеты - Уимблдона, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Рыбакина, которая на данный момент занимает третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), в прошлом году впервые в карьере победила в турнире серии "Большой Шлем", взяв титул на Уимблдоне. Расправившись на старте турнира с американкой Шелби Роджерс и обыграв затем француженку Ализе Корне, Рыбакина в третьем круге одиночки встретилась с британкой Кэти Бултер, 89-м номером мирового рейтинга у женщин, с которой прежде никогда не встречалась.

Рыбакина довольно легко взяла первый гейм на своей подаче, британка столь же легко отыгралась на своей, после чего фаворитка матча подобрала ключи к сопернице – и забрала пять розыгрышей подряд, два из которых на подачах британки, 6:1. Второй сет казахстанка начала с брейк-пойнта (очка, взятого на чужой подаче), увеличила отрыв до двух очков, позволила сопернице размочить счет – и в итоге забрала вторую партию с тем же счетом 6:1, что и стартовую, оформив путевку в следующий раунд.

В четвертом раунде одиночки Рыбакину ждет встреча с 13-й ракеткой планеты, представительницей Бразилии Беатрис Хаддад Майя, которая в первом раунде нынешнего Уимблдона обыграла другую казахстанку, Юлию Путинцеву – 3:6, 6:0, 6:4. Они встретились между собой в четвертьфинале в Абу-Даби в феврале этого года – и тогда представительница Бразилии оказалась сильнее в трех сетах, 3:6, 6:3, 6:2, так что у Рыбакиной есть возможность взять двойной реванш, и за себя, и за Путинцеву.

Тем временем, в мужской одиночке Уимблдона в воскресенье попытается впервые выйти в четвертьфинал этого ивента казахстанец Александр Бублик, 24-я ракетка планеты. Его оппонентом по четвертому раунду стал россиянин Андрей Рублев, седьмая ракетка мира, с которым Бублик встречался пять раз с 2016 года – и пока проигрывает этому оппоненту со счетом 2:3. Причем их последняя встреча прошла на прошлой неделе в финале турнира в Халле – и завершилась победой Бублика.

Также в Уимблдоне проходят соревнования в миксте (турнире смешанных пар, состоящих из мужчины и женщины), в которых принимает участие казахстанка Анна Данилина – в тандеме с французом Николя Маю она в первом раунде встретилась с парой Андрес Мольтени (Аргентина) / Яна Сизикова (Россия). Этот матч начался в субботу вечером, казахстанско-французский тандем забрал три стартовых гейма, после чего матч был прерван из-за дождя.

Возобновится этот матч теперь в воскресенье, его победитель встретится во втором круге с парой Андреа Вавассори (Италия) / Людмила Самсонова (Россия). Тем временем, казахстанец Михаил Кукушкин в ночь с субботы на воскресенье вышел в финал одиночного разряда "Челленджера" в США, обыграв в полуфинале американца Тенниса Сангредена – 6:4, 6:1. В решающем матче казахстанец сыграет с еще одним американцем, Стивом Джонсоном, в июне Кукушкин дошел до финала аналогичного ивента в Штатах.