Toyota присоединилась к олимпийской семье Казахстана

3731

Национальный олимпийский комитет Казахстана и компания "Тойота Мотор Казахстан" подписали соглашение о сотрудничестве.

Toyota присоединилась к олимпийской семье Казахстана

О намерении всемирно известного автопроизводителя совместно с НОК продвигать олимпийские ценности и поддерживать национальную олимпийскую сборную Казахстана стало известно в понедельник, 23 октября. В этот день национальный олимпийский комитет Казахстана и компания "Тойота Мотор Казахстан" подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Toyota примет активное участие в поддержке национальной сборной Казахстана на Олимпийских играх, а также на других международных спортивных соревнованиях до 2024 года.

Как поясняют в комитете, в Казахстане НОК и Toyota будут совместно работать над укреплением спортивного духа казахстанцев и продвижением олимпийских ценностей. Главные из них – это стремление к совершенству, взаимное уважение и победные традиции.

"Toyota является мировым лидером в своей области и глобальным партнером Международного олимпийского комитета, и это партнерство означает твердую приверженность будущему Международного олимпийского комитета и олимпийскому движению. Мы рады, что компания Toyota присоединяется к олимпийской семье Казахстана", – говорит генеральный секретарь НОК Казахстана Данияр Абулгазин.

В Toyota убеждены, что в спортивной жизни Казахстана происходит очень много ярких событий, которые должны стать всеобщим достоянием, как истории успеха казахстанских спортсменов, которые способны вдохновить своей непоколебимой волей к победе миллионы соотечественников. На протяжении всей своей истории компания Toyota делает невозможное возможным благодаря стремлению, страсти к делу и совершенствованию, подвергая сомнению само определение невозможного. Все эти качества присущи олимпийским спортсменам и проявляются в их терпении, силе воли и упорстве.

"Олимпийские ценности схожи с принципами компании Toyota. Это постоянное совершенствование и уважение к людям", – подчеркнул в ходе подписания соглашения президент "Тойота Мотор Казахстан" Кит Мэтью Симмонс. "Мы очень рады сотрудничеству с национальным олимпийским комитетом. Toyota – это бренд, которому доверяют и который любят в Казахстане, и для нас это честь – продвигать казахстанских олимпийских спортсменов, героев, прославляющих страну на международной арене. Они должны ощущать поддержку своих соотечественников. Вместе с НОК мы будем объединять казахстанцев из самых разных сфер жизни, руководствуясь спортивными ценностями, которые заключаются не только в достижении поставленных целей, но и в крепкой дружбе, солидарности и честности", – отметил  он.

Кроме того, "Тойота Мотор Казахстан" запустит в ноябре глобальную кампанию Start Your Impossible, цель которой – вдохновить и объединить сотрудников, партнеров и клиентов Toyota. Это история о стремлении Toyota к созданию более открытого, сильного общества, в котором каждый может добиваться невозможного. Главными героями этой кампании станут олимпийские спортсмены Казахстана.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться