Твумаси и Кабананга останутся в "Астане" еще на год

3390

Герои матча с "Легией" Патрик Твумаси и Джуниор Кабананга продлили отношения с чемпионом Казахстана перед домашней игрой отбора Лиги чемпионов. 

Твумаси и Кабананга останутся в "Астане" еще на год Фото: fca.kz

Напомним, что в первой игре третьего круга квалификации Лиги чемпионов, которую "Астана" 26 июля выиграла у варшавской "Легии" со счетом 3:1, африканский атакующий "кулак" действующих триумфаторов казахстанской Премьер-лиги сработал дважды. Вначале конголезец Джуниор Кабананга проткнул мяч в ворота польской команды, открыв счет в этом матче, а в компенсированное время он же вывел ганца Патрика Твумаси на ударную позицию в эпизоде с третьим голом "Астаны". 

Атакующий дуэт чемпионов Казахстана заслуженно получил за этот матч самые высокие оценки, а в четверг, 27 июля, выяснилось, что легионеры "Астаны" накануне матча с "Легией" получили дополнительный стимул в виде пролонгации их контрактов, истекавших в конце этого сезона. Как сообщил официальный сайт команды из столицы Казахстана, оба форварда приняли предложение о продлении своих контрактов до конца 2018 года.

"Мне важно завоевывать трофеи, достигать самых высоких результатов, и я горд, что вместе с "Астаной" смог трижды выиграть чемпионат, а также завоевать Кубок и Суперкубок, но истинный уровень мы можем проверить в Европе, где "Астана" успешна и каждый год игроки на виду у всего мира, – цитирует сайт клуба слова Патрика Твумаси, сказанные при подписании нового контракта. – Моя мечта – играть в сборной Ганы, и с каждой победой "Астаны" у меня все больше шансов быть в числе 11 стартовых игроков сборной. Я люблю наш клуб, ребят, тренеров, город Астану, поэтому хочу играть здесь и дальше".

"Я счастлив играть в "Астане", где я чувствую уважение и поддержку казахского народа. Когда наши фаны на матчах распевают мое имя, у меня на глазах наворачиваются слезы радости. Для меня очень важно мое окружение, сама среда, где ты живешь, и Казахстан стал для меня еще одним местом, где меня и мой труд на поле ценят, – вторит ему Джуниор Кабананга. – Мне доверяет тренер, и я стараюсь биться за цвета "Астаны" в каждом матче. Я многим обязан "Астане" – именно здесь я обрел силу и известность и стал основным игроком своей сборной. Буду стараться вместе с командой добиваться самых высоких целей для "Астаны", для города и для всего казахстанского народа".

Отметим, что качество игры двух легионеров "Астаны" в матчах против польской "Легии" 26 июля по достоинству оценили и зарубежные эксперты. Так, агент компании TrScouts Павел Турек намекнул руководству польского клуба, считавшегося фаворитом противостояния с чемпионом Казахстана, о необходимости приобретения этих нападающих.

"Президент "Легии" Дариуш Медуски, там у Патрика Твумаси и Джуниора Кабананги в конце года заканчиваются контракты... Ничего не предлагаю, просто подаю это как любопытный факт", – написал Павел Турек в "Твиттере" до того, как стало известно о переподписании форвардов "Астаной". Осталось дождаться ответного матча в Варшаве 2 августа, чтобы убедиться в том, что интерес к атакующей паре казахстанского клуба со стороны европейских специалистов имеет под собой все основания.

Игорь Воротной  

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться