У SCAT серьезные сбои вылетов туристов

19725

Задержки самолетов от 5 до 16 часов в авиакомпании объяснили техобслуживанием.

У SCAT серьезные сбои вылетов туристов

Пассажиры авиакомпании SCAT снова жалуются на задержки вылетов самолетов. Особенно сильно страдают туристы чартерных рейсов. К примеру, самый первый рейс по новому широко разрекламированному туристическому направлению Sunday airlines ("дочки" SCAT) в Тунис, запланированный на 31 мая, переносился уже четырежды: с 11:30 на 9:00, затем на 15:00, потом на 17:00 и недавно на 23:00.

На форуме SCAT люди оставляют комментарии о работе авиакомпании и состоянии самолетов, о задержках. Однако в пресс-службе авиаперевозчика объяснили сбой в расписании как раз дополнительным техобслуживанием одного из самолетов. В итоге задержки достигли от пяти до 16 часов.

"Дополнительное техническое обслуживание потребовалось для воздушного судна BOEING 757 – это требование технических служб, мы действуем только в интересах пассажиров. Машина уже летает, техническое обслуживание пройдено, но в связи с непродолжительной задержкой произошел сдвиг в расписании. Сбой произошел в субботу. Как результат – веерные задержки на чартерных направлениях от пяти до 16 часов. Компания приносит извинения за причиненные неудобства", – сообщила PR-менеджер SCAT Виктория Старожилова.

Она заверила, что потерянное время туристам возместят, для этого необходимо написать письмо-претензию в туркомпанию, в которой приобретался туристический пакет.

Напомним, что в конце марта SCAT приобрела новый самолет BOEING 757 MAX, его поставили на регулярные направления, а также открыты новые регулярные полеты в Челябинск и Литву. Первый рейс Астана – Вильнюс был совершен 29 мая, о чем говорится на официальном сайте авиакомпании.

Что касается дочернего предприятия SCAT – Sunday Airlines, самолетный парк насчитывает пять машин фирмы Boeing модельного ряда "757-200" (четыре единицы, возраст каждого из лайнеров превышает 25 лет) и "767-300" (одна единица, около 18 лет). Регулярные рейсы в расписании Sunday Airlines отсутствуют. Наибольшее число чартерных полетов было выполнено на курорты Турции, ОАЭ, Индии, КНР, Малайзии и Таиланда.

Мира Бахытова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться