WSB: "Волки" раздавили "Драконов" в Актобе

5138

Казахстанский клуб Astana Arlans в субботу разгромил китайскую команду China Dragons в домашнем матче Полупрофессиональной лиги бокса (WSB) со счетом 5:0.

WSB: "Волки" раздавили "Драконов" в Актобе  Фото: vesti.kz

Напомним, что нынешний, седьмой по счету, сезон WSB проводится по той же формуле, что и первый: 12 боксерских клубов разбиты на три группы по четыре команды, распределённые по регионам (A:Америка, B:Азия C:Европа). По итогам группового этапа 4 лучшие команды выходят в полуфиналы, причем из "азиатской" группы, как самой сложной, выйдут первые две команды, от "американской" и "европейской" групп в полуфиналы выйдут только их победители.

Astana Arlans, дважды – в 2013 и 2015 годах – выигрывавшая сезоны WSB, практически обеспечила себе место в полуфинале, поскольку в субботу выиграла третий подряд матч в своей группе. И теперь казахстанской команде достаточно одержать во втором круге одну победу для того, чтобы уже не сместиться как минимум со второго места в своей группе. Где, напомним, помимо нее, выступают российская Patriot Boxing Team, узбекская Uzbek Tigers и китайская China Dragons.

Первый круг "Свирепые волки" прошли на одном дыхании, обыграв на старте в Москве российский клуб со счетом 3:2 и дома разгромив "Узбекских тигров" со счетом 4:1. В субботу, 4 марта, в завершающем матче первого круга казахстанский клуб выглядел еще более убедительным, разгромив соперников из китайского клуба China Dragons со счетом 5:0: матч проходил в Атырау в субботу и был выигран казахстанской командой досрочно.

В первой схватке в весовой категории 49 килограммов казахстанец Темиртас Жусупов был сильнее Джунджун Хе со счетом 3:0, Ильяс Сулейменов в категории до 56 килограммов с тем же счетом взял верх над Лонг Ванг, а затем Дилмурат Мижитов в весе 64 килограммов с тем же счетом обыграл Янг Лю. Затем в весе до 75 килограммов Сапарбай Айдаров одолел Минганг Жао со счетом 3:0, а Антон Пинчук в категории до 91 килограмма подвел итог разгрому в поединке с Сергеем Новиковым — 3:0.

Таким образом, казахстанская команда лидирует с 9 очками в своей группе, остальные соперники одержали по одной победе во встречах между собой – и все отстают от "Волков" на шесть баллов. Следующую встречу Astana Arlans проведет 18 марта в Таразе – там она примет российскую команду Patriot Boxing Team и  в случае победы в этой встрече досрочно станет первым полуфиналистов нынешней серии.

Что касается потенциальных соперников казахстанской команды по полуфиналу, то в "американской" группе неожиданно лидирует колумбийский клуб  Colombia Heroicos, на три очка опережающий действующего победителя Полупрофессиональной лиги бокса – кубинскую команду Cuba Domadores. "Европейскую" группу возглавляет Italia Thunder, на три балла опережающая прошлогодних "обидчиков" казахстанской команды из британской British Lionhearts, переигравших Astana Arlans в полуфинале.

Но в этой группе пока не прошли матчи третьего круга, поэтому в ней, как и в "американской" группе, все еще может кардинально поменяться. Тем более что такого отрыва от соперников, как астанинский клуб, никто из участников нынешнего группового этапа The World Series Boxing себе пока не обеспечил.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться