banner

"Подвиг каждого солдата останется в народной памяти"

3616

Президент НОК РК поздравил ветеранов спорта с Днём Победы.

"Подвиг каждого солдата останется в народной памяти" Фото: palata.kz

Глава Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан Тимур Кулибаев поздравил легенд отечественного спорта – тружеников тыла с Днём Победы, сообщает пресс-служба НОК РК.

В обращении к известному боксёру, который принимал участие в становлении и развитии многих видов спорта в Казахстане Виктору Семеновичу Садчикову,  знаменитому легкоатлету сборной СССР, заслуженному тренеру КазССР,  участнику летней Олимпиады в Мельбурне 1956 года Евгению Семеновичу Кадяйкину и заслуженному тренеру СССР, первому в Казахстане мастеру конькобежного спорта Маю Ундеевичу Хвану, президент НОК страны поблагодарил ветеранов за вклад в Великую Победу 1945 года.

"В преддверии великого праздника, Дня Победы, позвольте выразить вам слова благодарности и огромную признательность за вклад в сохранение мира, за непосильную ношу, которую вы несли, будучи еще совсем юными.

Сегодня с нами немного осталось тех, кому мы лично можем сказать "спасибо", но подвиг каждого солдата на боевом фронте, равно как и подвиг каждого труженика, ковавшего победу в тылу, навсегда останется в народной памяти. Мужество и сила духа, проявленные вами в годы Великой Отечественной войны, являются ярким примером безусловной любви к родине. Это чувство мы обязаны привить нашим детям вместе с благодарностью за Великую Победу, за чистое небо и будущее наших детей.

Низкий поклон вам, крепкого здоровья и долгих лет жизни, дорогие наши ветераны!" - говорится в поздравлении.

Вместе с поздравительными письмами ветеранам, воспитавшим не одно поколение талантливых спортсменов страны, вручены денежные премии от Национального Олимпийского комитета Казахстана.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться