Акмолинский самбист завоевал бронзу Международного турнира

998

В Уральске завершился Международный турнир по самбо памяти чемпиона мира, обладателя Кубка мира, мастера спорта СССР Аскара Шайхиева.

Ибрагим Джаниев стал бронзовым призером Международного турнира по самбо, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены Казахстана, Грузии, Армении и России, сообщает пресс-служба физической культуры и спорта Акмолинской области.

На ковре встретились борцы сразу из четырех стран - Казахстана, Грузии, Армении и России. Всего в турнире приняли участие порядка 200 борцов, которые соревновались в 10 весовых категориях.

Борец  Акмолинской области Ибрагим Джаниев в весе 74 кг. завоевал бронзовую медаль.

"В финале я боролся с представителем Караганды. Было трудно, но одержал победу. Я не в первый раз участвую на турнире, приятно видеть, что статус соревнований растет, с каждым годом становится больше участников и интересных схваток", - делится И.Джаниев.

Ибрагим тренируется под руководством Нуртаса Шаткенова.

Отметим, сегодня казахстанская школа боевых единоборств – одна из сильнейших в мире, признают спортивные эксперты.