"Барыс" проиграл нижегородскому "Торпедо"

779

В матче было забито 11 шайб.

"Барыс" проиграл нижегородскому "Торпедо" Фото: vesti.kz

Хоккеисты "Барыса" проиграли нижегородскому "Торпедо" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz
Основное время игры в Нижнем Новгороде завершилось со счетом 5:5, а в овертайме победили хозяева.

В концовке первого периода "Барыс" сумел выйти вперед. На 17-й минуте у астанинцев в большинстве отличился Роман Старченко, а на 18-й - забил другой нападающий сборной Казахстана Алихан Асетов.

В начале второго периода "Барыс" увеличил преимущество. На 21-й минуте свою первую шайбу после возобновления карьеры забросил Брэндон Боченски. После этого "Торпедо" поменяло вратарю и смогло сократить счет - на 31-й минуте забил Даниил Ильин, а на 37-й - большинство реализовал Дамир Жафяров.

Третий период начался с драки между защитником "Барыса" Максимом Семеновым и нападающим "Торпедо" Кириллом Ураковым. Затем зрители увидели еще пять шайб и очередной камбэк своей команды.

На 44-й минуте Старченко в большинстве оформил дубль, но хозяева через 46 секунд ответили шайбой Эндрю Кейлофа. На 47-й минуте пятую шайбу "Барыса" забил канадский нападающий Патрис Кормье, однако "Торпедо" сумело перевести игру в овертайм - на 52-й минуте в большинстве забил Владимир Галузин, а через 37 секунд Энди Миле сравнял счет.

В овертайме после удаления канадского форварда "Барыса" Кертиса Волка победу вырвало "Торпедо", у которого на 64-й минуте забил Кейлоф. Нижегордцы под руководством экс-игрока астанинцев Дэвида Немировски закончили домашнюю серию с феноменальным результатом - четыре волевые победы в четырех матчах нового сезона.
После трех игр в активе "Барыса" - одна победа при двух поражениях и три очка. Теперь астанинский клуб ждет серию из четырех домашних матчей, в первом из которых 12 сентября соперником станет "Нефтехимик".